многонациональная компания, производитель пищевых продуктов.
Процесс заключается в плавлении кусочков шоколада в плавильной ёмкости, оборудованной рубашкой обогрева (тёплая вода), и контролируемой модулирующим клапаном для регулирования температуры плавления во избежание чрезмерного перегревания продукта. Шоколад подаётся в ёмкость приготовления продукта, добавляются соль и миндальная паста; контроль пропорций осуществляется посредством тензодатчиков. После приготовления продукт направляется в резервуар и через контур (loop) подаётся на глазировочную ёмкость.
Вся установка оборудована рубашкой с горячей водой для поддержания температуры продукта.
Линия также дополнена автоматизированной установкой восстановления продукта (SilPig), и автоматизированной CIP станцией для мойки обоорудования.
Автоматизация всего процесса была выполнена с использованием контрольной системы управления Allen Bradley: PLC и сенсорный экран (HMI).
INOXPA спроектировала и смонтировала линию плавления шоколада и его дозировки для глазирования энергетических батончиков.